Death on Two Legs

fr

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Death on Two Legs

Qualità:

Death on Two Legs - canzone dei Queen. L'articolo “Death on Two Legs” nella Wikipedia in francese ha 18.8 punti per la qualità (al 1 luglio 2026). L'articolo contiene 5 riferimenti e 3 sezioni.

Questo articolo ha la migliore qualità nella Wikipedia in norvegese (nynorsk). Tuttavia, la versione linguistica più popolare di questo articolo è il inglese.

Dalla creazione dell'articolo “Death on Two Legs”, il suo contenuto è stato scritto da 1 utenti registrati di Wikipedia in francese e modificato da 280 utenti registrati di Wikipedia in tutte le lingue.

L'articolo è citato 5 volte nella Wikipedia in francese e citato 1264 volte in tutte le lingue.

Il grado di interesse degli autori più alto dal 2001:/p>

  • Locale (francese): N. 245859 nel novembre 2025
  • Globale: N. 9601 nell'ottobre 2023

Il grado di popolarità più alto dal 2008:

  • Locale (francese): N. 656867 nel marzo 2008
  • Globale: N. 50391 nel novembre 2018

Ci sono 19 versioni linguistiche per questo articolo nel database WikiRank (delle 55 edizioni linguistiche di Wikipedia considerate).

La valutazione della qualità e della popolarità si basava sui dump di Wikipedia del 1 luglio 2026 (inclusa la cronologia delle revisioni e le visualizzazioni di pagina degli anni precedenti).

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con la massima qualità.

Lingue con la massima qualità

#LinguaGrado di qualitàPunteggio di qualità
1norvegese (nynorsk) (nn)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
44.3102
2ungherese (hu)
Death on Two Legs
37.3436
3inglese (en)
Death on Two Legs
27.59
4giapponese (ja)
デス・オン・トゥー・レッグス
25.4311
5ucraino (uk)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
24.6328
6francese (fr)
Death on Two Legs
18.8137
7portoghese (pt)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
17.9477
8ebraico (he)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
17.7109
9tedesco (de)
Death on Two Legs (Dedicated to…)
17.6606
10coreano (ko)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
16.412
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche più popolari dell'articolo.

Il più popolare di sempre

Le versioni linguistiche più popolari dell'articolo "Death on Two Legs" di tutti i tempi
#LinguaPremio di popolaritàPopolarità relativa
1inglese (en)
Death on Two Legs
577 874
2spagnolo (es)
Death on Two Legs
99 663
3russo (ru)
Death on Two Legs (Dedicated to…)
44 349
4tedesco (de)
Death on Two Legs (Dedicated to…)
21 626
5giapponese (ja)
デス・オン・トゥー・レッグス
18 655
6olandese (nl)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
12 810
7portoghese (pt)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
10 015
8ungherese (hu)
Death on Two Legs
7 972
9finlandese (fi)
Death on Two Legs
7 390
10norvegese (no)
Death on Two Legs
4 468
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con la maggiore popolarità nell'ultimo mese.

Più popolare nel giugno 2026

Le versioni linguistiche più popolari dell'articolo "Death on Two Legs" nel giugno 2026
#LinguaPremio di popolaritàPopolarità relativa
1inglese (en)
Death on Two Legs
1 791
2spagnolo (es)
Death on Two Legs
169
3giapponese (ja)
デス・オン・トゥー・レッグス
120
4tedesco (de)
Death on Two Legs (Dedicated to…)
64
5russo (ru)
Death on Two Legs (Dedicated to…)
63
6olandese (nl)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
28
7francese (fr)
Death on Two Legs
26
8norvegese (no)
Death on Two Legs
21
9portoghese (pt)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
13
10ebraico (he)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
11
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggiore interesse degli autori.

Il più alto IA

Versioni linguistiche dell'articolo "Death on Two Legs" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#LinguaPremio IAIA relativi
1inglese (en)
Death on Two Legs
119
2spagnolo (es)
Death on Two Legs
30
3ungherese (hu)
Death on Two Legs
23
4russo (ru)
Death on Two Legs (Dedicated to…)
19
5tedesco (de)
Death on Two Legs (Dedicated to…)
17
6ebraico (he)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
11
7finlandese (fi)
Death on Two Legs
10
8giapponese (ja)
デス・オン・トゥー・レッグス
10
9norvegese (no)
Death on Two Legs
8
10olandese (nl)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
7
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggiore interesse degli autori nell'ultimo mese.

Il più alto IA nel giugno 2026

Versioni linguistiche dell'articolo "Death on Two Legs" con il maggiore Interesse degli Autori nel giugno 2026
#LinguaPremio IAIA relativi
1ebraico (he)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
1
2ungherese (hu)
Death on Two Legs
1
3tedesco (de)
Death on Two Legs (Dedicated to…)
0
4inglese (en)
Death on Two Legs
0
5spagnolo (es)
Death on Two Legs
0
6persiano (fa)
مرگ روی دو پا
0
7finlandese (fi)
Death on Two Legs
0
8francese (fr)
Death on Two Legs
0
9galiziano (gl)
Death on Two Legs
0
10giapponese (ja)
デス・オン・トゥー・レッグス
0
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggior numero di citazioni.

Il più alto Indice di Citazione

Versioni linguistiche dell'articolo "Death on Two Legs" con il più alto Indice di Citazione (IC)
#LinguaPremio ICIC relativi
1ucraino (uk)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
198
2portoghese (pt)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
181
3russo (ru)
Death on Two Legs (Dedicated to…)
174
4ebraico (he)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
120
5olandese (nl)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
112
6inglese (en)
Death on Two Legs
110
7norvegese (nynorsk) (nn)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
82
8coreano (ko)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
68
9persiano (fa)
مرگ روی دو پا
57
10inglese semplice (simple)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
37
Più...

Punteggi

Valore stimato per Wikipedia:
francese:
Globale:
Popolarità nel giugno 2026:
francese:
Globale:
Popolarità in tutti gli anni:
francese:
Globale:
Autori nel giugno 2026:
francese:
Globale:
Autori registrati nel tutti gli anni:
francese:
Globale:
Citazioni:
francese:
Globale:

Misure di qualità

Interlink

#LinguaValore
detedesco
Death on Two Legs (Dedicated to…)
eninglese
Death on Two Legs
esspagnolo
Death on Two Legs
fapersiano
مرگ روی دو پا
fifinlandese
Death on Two Legs
frfrancese
Death on Two Legs
glgaliziano
Death on Two Legs
heebraico
Death on Two Legs (Dedicated to...)
huungherese
Death on Two Legs
jagiapponese
デス・オン・トゥー・レッグス
kocoreano
Death on Two Legs (Dedicated to...)
nlolandese
Death on Two Legs (Dedicated to...)
nnnorvegese (nynorsk)
Death on Two Legs (Dedicated to...)
nonorvegese
Death on Two Legs
ptportoghese
Death on Two Legs (Dedicated to...)
rurusso
Death on Two Legs (Dedicated to…)
simpleinglese semplice
Death on Two Legs (Dedicated to...)
trturco
Death on Two Legs (Dedicated to...)
ukucraino
Death on Two Legs (Dedicated to...)

Tendenze del ranking di popolarità

Miglior Rango francese:
N. 656867
03.2008
Globale:
N. 50391
11.2018

Tendenze del ranking dell'IA

Miglior Rango francese:
N. 245859
11.2025
Globale:
N. 9601
10.2023

Cronologia del ranking globale dell'IA

Confronto delle lingue

Importanti interconnessioni globali (luglio 2025 – giugno 2026)

Risultati cumulativi di qualità e popolarità dell'articolo di Wikipedia

Elenco degli articoli di Wikipedia in diverse lingue (a partire dal più popolare):

Novità dal 1 luglio 2026

Il 1 luglio 2026 nella Wikipedia multilingue gli utenti di Internet leggono più spesso articoli sui seguenti argomenti: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Nella Wikipedia in francese gli articoli più popolari quel giorno erano: Michael Olise, Liste des buteurs de la Coupe du monde de football, Coupe du monde de football 2026, Kylian Mbappé, All Her Fault, Rudi Garcia, Romelu Lukaku, Coupe du monde de football, Sadio Mané, Didier Deschamps.

A proposito di WikiRank

Il progetto è finalizzato alla valutazione relativa automatica degli articoli nelle diverse versioni linguistiche di Wikipedia. Al momento il servizio permette di confrontare oltre 50 milioni di articoli di Wikipedia in 55 lingue. I punteggi di qualità degli articoli si basano sui dump di Wikipedia del luglio 2026. Nel calcolare la popolarità attuale e l'intelligenza artificiale degli articoli sono stati presi in considerazione i dati del giugno 2026. Per i valori storici di popolarità e AI WikiRank ha utilizzato dati dal 2001 al 2026... More information